21 de diciembre de 2015
CEREMONIA DE ENTREGA DE PREMIOS “SOCIEDAD RURAL” 2015
Se realizò el viernes 28 de Diciembre en la localidad de Capilla del Señor, los destacados fueron los siguientes vecinos:
MENCION GAUCHO 2015 AL MEJOR BOMBERO PARA:
Ayudante Principal Dario Pistone
Bomberos Voluntarios de Capilla del Señor (el mismo ha registrado mayor asistencia a siniestros rurales, además de registrar el mejor cumplimiento y es uno de los más antiguos en el cuerpo, ingresando en el mismo en Octubre de 1994)
Ayudante Principal Sergio Fabian López
Bomberos Voluntarios de Los Cardales
Subayudante Alfredo Gabriel Rey
Bomberos Voluntarios de Campana (destacado por su dedicación y esmero, además ocupa el cargo de secretario en la Escuela N° 13 de bomberos voluntarios, es instructor externo capacitando a varias empresas de la zona, coordinador provincial de combatientes de incendios forestales)
Bombero Sebastian Díaz
Bomberos Voluntarios de Zárate
Suboficial Ayudante de 1ra. Diego Scoreanzi
Bomberos Voluntarios de Lima
MENCION OMBU 2015 AL MEJOR POLICIA PARA:
Sargento Stella Maris Marafuschi
Departamental de Exaltación de la Cruz
Teniente Leonardo David Arocena
Comando Patrulla Rural Zárate
El Comando Patrulla Rural de Exaltación de la Cruz, no designó personal para destacar por considerar que son todos merecedores del premio.
MENCION DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO 2015 AL MEJOR ALUMNO PARA:
Federico Nicolas Valerio Escuela Nº 13, Gabriela Mistral de Zárate
Fabricio Luciano Vera Escuela Nº 14, Nuestra Sra. de Luján de Zárate
Federico Rodrigo Hidalgo Escuela Agraría Nº 1, Carlos Von Bernard de Zárate
Rodrigo Fabricio Bortoni Escuela Nº 22, Antartida Argentina de Zárate
Micaela Alejandra Barrientos Escuela N° 25, María Magdalena Damasa Guemes de Zárate
Dante Gonzalez Escuela Nº 4, José Félix Bogado de Campana
Lucas Almaraz Escuela Nº 11, Almafuerte de Campana
José Luis Ricardo Escuela N° 25, Miguel de Guemes de Campana
Ignacio Colque Escuela Educación Secundaria Agraria N° 1 de Campana
Martín Roda Escuela Educación Secundaria Agraria N° 2 de Campana
Brenda Costantini Escuela Educación Secundaria Agraria N° 2 de Campana
Laura Rodriguez Escuela Educación Secundaria Agraria N° 2 de Campana
Jade Ramirez Escuela Nº 3, Gabriela Mistral de Ex. de la Cruz
Ignacio David Ochoa Escuela Nº 4, Gral. Jose de San Martin de Ex. de la Cruz
Alejandro Benjamín Talavera Escuela Nº 4, Gral. Jose de San Martin de Ex. de la Cruz
Macarena Vázquez Rosende Escuela Nº 5, Gral Manuel Belgrano de Ex. de la Cruz
Melina Gabriela Zayas Escuela Nº 6, Alte. Guillermo Brown de Ex. de la Cruz
Candelaria Rabasino Escuela Nº 7, Pte. Roque Saenz Peña de Ex. de la Cruz
Ariadna Stefania Pignanelli Escuela Nº 8, Mariano Moreno de Ex. de la Cruz
Juan Marcos Rano Escuela Nº 10, Dalmasio Velez Sarfield de Ex. de la Cruz
Daiana Carolina Vera Escuela Nº 14, Juan José Paso de Ex. de la Cruz
María Milagros Sercombe Escuela Nº 15, Esteban Echeverria de Ex. de la Cruz
Oriana Castillo Escuela N° 16, Justo José de Urquiza de Ex. de la Cruz
Luciano Rodolfo Cámera Luna Escuela N° 18, Bartolomé Mitre de Ex. de la Cruz
Yesica Elizabeth Candia Vidal Escuela Nº 19, Bº San José del Tala, Ex. de la Cruz
Agustina Gutierrez CEPT Nº 32, Diego Gaynor de Ex. de la Cruz
PREMIO DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO 2015 A LOS MEJORES PROMEDIOS DE CADA PARTIDO
Rodrigo Fabricio Bortoni Promedio 9,71, Escuela N° 22 Antártida Argentina de Zárate
Dante Gonzalez Promedio 10, Escuela N° 4 José Félix Bogado de Campana
José Luis Ricardo Promedio 10, Escuela Nº 25 Miguel de Guemes de Campana
Jade Ramirez Promedio 9,95, Escuela Nº 3 Gabriela Mistral de Ex. de la Cruz
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos