Sábado 16 de Enero de 2021

24.6°

EL CLIMA EN CAMPANA

BASQUETBOL

1 de junio de 2016

Se programò la actividad en la A.B.Z.C

PRIMERA DIVISIÓN

Honor y Patria vs. Ing. Raver (Miércoles 1 - 21:30)
Defensores vs. Sp. Escobar "A" (Miércoles 1 - 21:00)
Dep. Arenal vs. Atl. Baradero (Viernes 3 - 20:30)
Náutico Zárate vs. Central Bs. As. (Viernes 3 - 20:30)
Sportivo Pilar vs. Independiente Zárate (Viernes 3 - 21:30)
Derqui vs. Ciudad de Campana (Viernes 3 - 21:30)
Atlético Pilar vs. Sp. Escobar "A" (Viernes 3 - 21:30)
Independiente Escobar vs. Boat Club (Domingo 5 - 20:30)
Sp. Escobar "B" vs. Náutico San Pedro (Domingo 5 - 19:00)

LIGA DE INFANTILES
Náutico Zárate vs. Belgrano (Domingo 5 – 17:00)
Central vs. Regatas (SN) (Domingo 5 – 19:00)

LIGA DE JUVENILES
Defensores vs. Regatas (SN) - Domingo 5 – (19:00)

FORMATIVAS – MIERCOLES 1

Defensores vs. Belgrano (U15 – 18:30)

 

FORMATIVAS – SÁBADO 3

*Sportivo Pilar vs. Atl. Pilar: Juveniles (10:00), Cadetes (11:30), Infantiles (13:00), Pre-Infantiles (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).

*Sp. Escobar vs. Raver: Pre-Infantiles (10:00), Infantiles (11:30), Cadetes (13:00), Juveniles (14:30). Premini (12:00) y Mini (13:00) cancha 2.

*Atl. Baradero vs. Central: Juveniles (10:00), Cadetes (11:30), Infantiles (13:00), Pre-Infantiles (14:30), Mini (13:00) y Premini (14:00). Cancha 2.

*Náutico Zárate “A” vs. Independiente: Premini (10:00), Mini (11:00), Pre-Infantiles (12:00) e Infantiles (13:30).

*Náutico San Pedro vs. Defensores: Premini (10:00), Mini (11:00), Pre-Infantiles (12:00), Infantiles (13:30), Cadetes (15:00) y Juveniles (16:30).

 

FORMATIVAS – DOMINGO 4

*Porteño vs. Derqui: Premini (10:00), Mini (11:00), Pre-Infantiles (12:00), Infantiles (13:30) y Juveniles (15:00)

*Honor y Patria vs. Independiente Escobar: Premini (10:00), Mini (11:00), Pre-Infantiles (12:00) e Infantiles (13:30).

*Peñarol vs. Arenal: Premini (10:00), Mini (11:00), Pre-Infantiles (12:00) e Infantiles (13:30).

*Náutico Zárate “B” vs. Boat Club: Premini (10:00), Mini (11:00), Pre-Infantiles (12:00), Infantiles (13:30) y Juveniles (15:00).

*Belgrano vs. Ciudad: Premini (10:00), Mini (11:00), Pre-Infantiles (12:00) e Infantiles (13:30).

FEMENINO

El Timón vs. Derqui (Jueves 2 - 21:00)

Dep. Arenal vs. Sportivo Pilar (Domingo 5 - 19:00)

Honor y Patria vs. Municipalidad de Pilar (Martes 7 - 21:00)

 

MAXI

Defensores Unidos vs. Paraná (Martes 31 - 21:30) +35

Boat vs. Atl. Pilar (Martes 31 - 21:45) +35

Náutico Zárate vs. Atl. Baradero (Martes 31 - 21:00) +45

Sportivo Pilar vs. Ciudad (Miércoles 1 - 21:30) +35

Defensores vs. Boat Club (Jueves 2 - 21:30) +45

Atl. Baradero vs. Belgrano (Sábado 4 - 18:00) +45

Central vs. Mitre (Sábado 4 - 19:00) +45 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!