BASQUETBOL
17 de agosto de 2018
Programación de la ABZC: Ciudad de Campana juega hoy viernes ante Atlético Pilar a las 22 horas
PRIMERA DIVISIÓN – FINAL FOUR
Viernes 17: CADU-ORO vs. Derqui (20:00) y Ciudad de Campana vs. Atlético Pilar (22:00)
Sábado 18: Derqui vs. Atlético Pilar (20:00) y Ciudad de Campana vs. CADU-ORO (22:00).
Domingo 19: CADU-ORO vs. Atlético Pilar (19:00) y Ciudad de Campana vs. Derqui (22:00).
PRIMERA DIVISIÓN
Baradero vs. Central (Sábado 18 – 20:30)
Si hay tercero Central vs. Baradero (Martes 21 – 21:00)
FORMATIVAS – MÍERCOLES 15
Independiente (Z) vs. Arenal: U17 (19:30) y U19 (21:00)
Náutico Zárate “B” vs. Honor y Patria: 19:00 (U13) y 20:30 (U15)
FORMATIVAS – JUEVES 16
Náutico Zárate “B” vs. Honor y Patria: 20:30 (U17)
FORMATIVAS – VIERNES 17
Arenal vs. Sp. Escobar: 19:00 (U13) Y 20:30 (U19)
FORMATIVAS – SÁBADO 18
*Atlético Baradero vs. Náutico Zárate: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17), 14:30 (U19). Mini (12:00 – cancha 2) y Premini (13:00 – cancha 2).
*Sportivo Pilar vs. Central Buenos Aires: U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00)
*Náutico San Pedro vs. Independiente (Z): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Defensores Unidos vs. Atlético Pilar “B”: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15).
FORMATIVAS – LUNES 20
*Boat Club vs. Belgrano: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)
*Independiente Escobar vs. Unión Del Viso: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)
*Honor y Patria vs. Racing: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U17) y 13:30 (U19)
*Porteño vs. Náutico Zárate “B”: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).
*Raver vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
MAXI+35
Mitre vs. Náutico Zárate (Miércoles 15 – 21:30)
Paraná vs. Sportivo Pilar (Miércoles 15 – 21:30)
Boat Club “A” vs. Defensores (Jueves 16 -21:30)
Central vs. Paraná (Viernes 17 – 21:30)
Mitre vs. Ciudad (Sábado 18 – 20:00)
Náutico Zárate vs. Belgrano (Sábado 21 – 21:30)
LIGA U17 – DOMINGO 19
Náutico Zárate vs. Somisa (16:00)
LIGA U13 – LUNES 20
Sportivo Escobar vs. Juventud Pergamino (18:30)
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos