27 de marzo de 2019
Se programó la 24º fecha de la Súperliga Argentina: Racing Club y Defensa y Justicia juegan a la misma hora
Viernes 29 de marzo
19.00 Newell's - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Alejandro Mazza
21.10 Boca – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Martín Grasso
Sábado 30 de marzo
13.15 San Lorenzo – Gimnasia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
15.30 Godoy Cruz – Patronato, en estadio Malvinas Argentinas (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Diego Romero
17.45 Independiente – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Iván Núñez
20.00 Talleres – River, en estadio Mario A. Kempes (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Diego Verlotta
Domingo 31 de marzo
11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Eduardo Lucero
13.15 Argentinos Juniors - Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Manuel Sánchez
13.15 Lanús – Belgrano (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Gustavo Rossi
18.10 Defensa y Justicia – Unión
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Ariel Scime
18.10 Tigre – Racing
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Juan Pablo Belatti
Lunes 1 de abril
19.00 Estudiantes - San Martín de Tucumán, en estadio Ciudad de La Plata (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: José Savorani
21.10 Colón - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Alejo Castany
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos