BASQUETBOL
10 de abril de 2019
Programacion de la A.B.Z.C : Ciudad debuta esta noche frente a Defensores Unidos
PRIMERA DIVISIÓN
Ciudad de Campana vs. Defensores Unidos (Miércoles 10 – 21:30)
Arenal vs. Náutico San Pedro (Jueves 11 – 21:30)
Independiente (Z) vs. Honor y Patria (Viernes 12 – 21:00)
Boat Club vs. Ciudad de Campana (Viernes 12 – 21:30)
Defensores Unidos vs. Atlético Pilar (Viernes 12 – 21:30)
Sportivo Pilar vs. Central (Viernes 12 – 21:30)
Sportivo Escobar vs. Derqui (A CONFIRMAR)
Peñarol vs. Atlético Baradero (Sábado 13 – 20:30)
UNLU vs. Raver (Sábado 13 – 21:00)
Independiente (Esc) vs. Sportivo Pilar "B" (Lunes 15 – 21:00)
Unión Del Viso vs. Tempestad (Lunes 15 – 21:30)
FORMATIVAS – MARTES 9
Raver vs. Ciudad de Campana: 19:00 (U17) y 20:30 (U19)
Arenal vs. Sportivo Pilar: 19:00 (U17) y 20:30 (U19)
FORMATIVAS – MIERCOLES 10
Náutico Zárate vs. Sportivo Escobar: 19:00 (U17) y 20:30 (U19)
FORMATIVAS – SABADO 13
*Arenal vs. Atlético Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U17), 15:00 (U19).
*Sportivo Pilar vs. Náutico San Pedro: 10:00 (U13), 11:30 (U19), 13:00 (Mini) y 14:00 (Premini)
*Central vs. Derqui: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U19).
*Sp. Escobar vs. Ing. Raver: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17), 14:30 (U19), Premini (12:00 – cancha 2) y Mini (13:00 – cancha 2)
*Ciudad de Campana vs. Boat Club: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)
FORMATIVAS – DOMINGO 14
*Independiente (Esc) vs. Atlético Pilar "B": 10:00 (U15), 11:30 (U17), 13:00 (Mini) y 14:00 (Premini).
*Peñarol vs. Atlético Baradero: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U19).
*Porteño vs. Defensores Unidos: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U19).
*Tempestad vs. Náutico Zárate "B": 10:00 (U15), 11:30 (U13), 13:00 (Mini) y 14:00 (Premini).
*Belgrano vs. Unión Del Viso: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U19).
FORMATIVAS – LUNES 15
*Derqui vs. Independiente (Z): 18:30 (U15)
FORMATIVAS – MARTES 16
Arenal vs. Atlético Pilar: 19:00 (U15)
FORMATIVAS – JUEVES 18
*Náutico San Pedro vs. Central: 10:30 (U17) y 12:00 (U19)
LIGA U19
Independiente (Z) vs. Gimnasia La Plata (Domingo 14 – 17:00)
Central Bs. As. vs. Somisa (Domingo 14 – 19:00)
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos