FÚTBOL PRIMERA NACIONAL
14 de noviembre de 2019
Villa Dálmine juega el sábado en Floresta ante All Boys
Por la 13° Fecha de la Primera Nacional, Villa Dálmine visitará a All Boys el sábado 16 de noviembre desde las 17:00 horas en el estadio Islas Malvinas. El árbitro del partido será Bruno Bocca.
Fecha 13
Zona A
Viernes 15 de noviembre
20.00 Belgrano - Alvarado (Mar del Plata) (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
21.30 San Martín (San Juan) - Nueva Chicago
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Sábado 16 de noviembre
18.00 Agropecuario - Estudiantes (Río Cuarto)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: José Calegari
Asistente 2: Nadya Chiarotti
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Domingo 17 de noviembre
21.15 Temperley - Independiente (Mendoza) (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
Lunes 18 de noviembre
22.00 Mitre (Santiago) - Platense
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
Martes 19 de noviembre
17.00 Barracas Central - Ferro
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
21.10 Deportivo Morón – Atlanta (TV)
Árbitro: Héctor Paleta
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Walter Ferreira
Cuarto árbitro: Luciano Julio
Partido postergado:
Estudiantes - Gmo. Brown (P. Madryn)
Zona B
Viernes 15 de noviembre
21.30 Gimnasia (Jujuy) - Almagro
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
Sábado 16 de noviembre
17.00 All Boys - Villa Dálmine
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Cristian Arreguez
Cuarto árbitro: Ramiro López
17.00 Quilmes - Deportivo Riestra
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
17.10 Defensores de Belgrano - Chacarita Juniors (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
19.10 Atlético de Rafaela – Sarmiento (TV)
Árbitro: Carlos Gariano
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Jonathan Correa
Domingo 17 de noviembre
17.00 Gimnasia (Mendoza) - Instituto (Córdoba)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
19.15 Tigre - Brown (Adrogué) (TV)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
Lunes 18 de noviembre
20.30 Santamarina - San Martín (Tucumán) en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos