21 de noviembre de 2019
Programación de la Primera Nacional : Villa Dálmine juega el domingo a las 17 horas
17.00 Villa Dálmine - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Mariana de Almeida
Fecha 14
Zona A
Sábado 23 de noviembre
17.00 Nva. Chicago - Agropecuario A.
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Sebastián Raineri
20.30 Alvarado (M.D.P.) - Estudiantes Bs As en Estadio J. M. Minella
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Cristian Arregues
21.10 Belgrano (Cba.) - Mitre (Sgo. Est.) (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: Hernán Vallejos
Domingo 24 de noviembre
17.00 Gmo. Brown (P.M.) - San Martín (S. Juan)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: José Mendoza
19.00 Ferro C. Oeste - Dep. Morón
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Gisella Trucco
20.00 Independiente (Mza.) - Platense (TV)
Árbitro: Carlos Gariano
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Nahuel Rasullio
Lunes 25 de noviembre
17.10 Estudiantes (Rio Iv) - Barracas Ctral. (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Christians Martínez
Martes 26 de noviembre
21.10 Atlanta - Temperley (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Zona B
Viernes 22 de noviembre
21.00 Sarmiento - All Boys
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Pascual Fernández
Sábado 23 de noviembre
17.00 Brown (Adrogué) - Def. De Belgrano
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Juan Vázquez
Asistente 2: Gastón Rallo
17.00 Dep. Riestra - At. De Rafaela
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Mariano Ascenzi
17.00 Almagro - Santamarina (T.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan del Fueyo
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Domingo 24 de noviembre
17.00 Villa Dálmine - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Mariana de Almeida
18.00 San Martín (Tuc.) - Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Rubén Bustos
Lunes 25 de noviembre
21.10 Tigre - G. Y Esgrima (Mza.) (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Adrián del Barba
Martes 26 de noviembre
17.00 Chacarita Jrs. - Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos