26 de febrero de 2020
Se programó la 22ª fecha de la Súperliga Argentina: el líder River Plate juega el sábado a las 19.40 horas
Fecha 22
Viernes 28 de febrero
19.00 Racing - Newell's
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
21.10 Colón - Boca
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
Sábado 29 de febrero
17.35 Gimnasia - Atlético Tucumán
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
19.40 River - Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
21.45 Central Córdoba - Banfield
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: José Díaz
21.45 Godoy Cruz - Unión
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Domingo 1 de marzo
17.35 Aldosivi - San Lorenzo
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Ramiro López
19.40 Lanús - Estudiantes
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Ariel Penel
19.40 Rosario Central - Arsenal
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
21.45 Vélez - Argentinos
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Lunes 2 de marzo
19.00 Patronato - Talleres
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Franco Morón
21.10 Huracán - Independiente
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
Fecha 22
Viernes 28 de febrero
19.00 Racing - Newell's
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
21.10 Colón - Boca
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
Sábado 29 de febrero
17.35 Gimnasia - Atlético Tucumán
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
19.40 River - Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
21.45 Central Córdoba - Banfield
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: José Díaz
21.45 Godoy Cruz - Unión
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Domingo 1 de marzo
17.35 Aldosivi - San Lorenzo
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Ramiro López
19.40 Lanús - Estudiantes
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Ariel Penel
19.40 Rosario Central - Arsenal
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
21.45 Vélez - Argentinos
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Lunes 2 de marzo
19.00 Patronato - Talleres
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Franco Morón
21.10 Huracán - Independiente
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos