Jueves 17 de Junio de 2021

LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL

24 de diciembre de 2020

Árbitros para el tercer episodio de la Copa Diego Maradona

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó las designaciones de árbitros para los partidos correspondientes a la fecha 3 de las Fases Campeón y Complementacion de la Copa Diego Armando Maradona.

Domingo 27 de diciembre

17.10 Defensa y Justicia – Patronato
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Franco Morón

17.10 Racing – Godoy Cruz
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Germán Delfino

19.20 Boca – Huracán
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Diego Abal

21.30 River – Arsenal
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Ramiro López

Lunes 28 de diciembre

17.10 Newell’s – Central Córdoba
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

19.20 Vélez – Estudiantes
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.20 Argentinos – Independiente
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 Colón – Banfield
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

21.30 Gimnasia – Talleres
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Martes 29 de diciembre

17.10 Aldosivi – Rosario Central
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

19.20 Unión – Lanús
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Diego Abal



21.30 Atlético Tucumán – San Lorenzo
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!