Domingo 25 de Julio de 2021

LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL

15 de julio de 2021

Jueces para el primer capítulo

Conocé aquí a los árbitros designados para la primera jornada del torneo 2021 de la LPF
Viernes 16 de julio

19.00 Unión – Boca
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.15 Sarmiento – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Mariano González

Sábado 17 de julio

13.30 Aldosivi – Patronato (TNT Sports y FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Marcos Fernando

15.45 Newell’s – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrangelo
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

15.45 Lanús – Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Mariano Ascenzi

18.00 Gimnasia – Platense (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Franco Acita

20.15 Vélez – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Domingo 18 de julio

13.30 Huracán – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

15.45 Arsenal – San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

18.00 River – Colón (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez

20.15 Independiente – Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Diego Verllotta
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

Lunes 19 de julio

18.00 Central Córdoba – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: José Díaz

20.15 Godoy Cruz – Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Yamil Possi

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!