Lunes 3 de Octubre de 2022

LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL

11 de agosto de 2022

Jueces para un nuevo capítulo

Conocé a los árbitros y asistentes para una nueva jornada 14º a disputarse del 16 al 18 de agosto de 2022.

Martes 16 de agosto

16.30 Sarmiento – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

16.30 Central Córdoba – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.00 San Lorenzo – Platense (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21.30 Independiente – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Sebastián Habib

Miércoles 17 de agosto

14.00 Barracas Central – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

16.30 Newell’s  – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

16.30 Tigre – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maxi Castelli
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Francisco Acita

19.00 Arsenal – River (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Javier Del Barba

21.30 Boca – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

Jueves 18 de agosto

16.30 Aldosivi – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

19.00 Unión – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

19.00 Talleres – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

21.30 Argentinos – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Banfield – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!