Domingo 25 de Septiembre de 2022

LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL

8 de septiembre de 2022

Arbitraje : Jueces para un nuevo capítulo

Lunes 12 de septiembre
17.00 Sarmiento – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Martes 13 de septiembre

16.30 Vélez – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Darío Herrera
AVAR: Cristian Navarro

19.00 Huracán – Barracas Central (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Fabricio Llobet

19.00 Godoy Cruz – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Yamil Posi
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlotta

21.30 Platense – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Ceballos

21.30 Racing – Patronato (ESPN Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Diego Abal
AVAR: Lucas Novelli

Miércoles 14 de septiembre

14.00 Aldosivi – Newell’s (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Sergio Testa
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Pablo Echavarría

16.30 Colón – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Maximiliano Del Yesso

19.00 River – Banfield (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gastón Suárez

21.30 Lanús – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Pablo González

Jueves 15 de septiembre

19.00 Rosario Central – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Diego Romero

19.00 Defensa y Justicia – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitra asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Hernán Mastrángelo

21.30 Gimnasia – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Facundo Tello
AVAR: Lucas Germanotta

21.30 Atlético Tucumán – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Javier Uziga

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!