Viernes 30 de Septiembre de 2022

LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL

20 de septiembre de 2022

Se programó la fecha 21 para el fin de semana

Viernes 23 de septiembre
19.00 Huracán – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
19.00 Godoy Cruz – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet

Sábado 24 de septiembre

13.00 Sarmiento –Arsenal (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Franco Morón

13.00 Defensa y Justicia – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Ariel Cruz

15.30 Lanús – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto

18.00 River – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

20.30 Independiente – Newell’s (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Domingo 25 de septiembre

15.30 Rosario Central – Platense (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Guillermo González

15.30 Gimnasia – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.00 Racing – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

20.30 Vélez – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

20.30 Atlético Tucumán – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Lunes 26 de septiembre

19.00 Aldosivi – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

21.30 Colón – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!