Domingo 4 de Diciembre de 2022

LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL

28 de septiembre de 2022

Arbitraje : Jueces para un nuevo capítulo

Jueves 29 de septiembre
15.30 Barracas Central – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrette

Viernes 30 de septiembre

19.00 Estudiantes – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.00 Tigre – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Adrian Delbarba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.30 Unión – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.30 Racing – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Sábado 1° de octubre

13.00 Central Córdoba – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

13.00 Platense – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

15.30 San Lorenzo – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

18.00 Banfield – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitra asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

20.30 Arsenal – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Domingo 2 de octubre

15.30 Patronato – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

15.30 Talleres – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra

18.00 Boca – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

20.30 Argentinos – River (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!