Viernes 19 de Julio de 2024

LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL

14 de octubre de 2022

Arbitraje : Jueces para un nuevo capítulo

Domingo 16 de octubre
13.00 Aldosivi- Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Lucas Pardo
Árbitro asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Sergio Testa
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Javier Uziga
15.30 Newell’s- Boca (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Diego Romero
18.00 Godoy Cruz- Patronato (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Pablo Nuñez
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Ceballos
18.00 Independiente – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitra asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Germán Delfino
AVAR: Gastón Suárez
20.30 River – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
VAR: Darío Herrera
AVAR: Diego Verlota

Lunes 17 de octubre

14.00 Arsenal – Barracas (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Felipe Viola
VAR: Diego Abal
AVAR: Gastón Suárez

15.00 Gimnasia – Argentinos (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Germán Delfino
AVAR: Cristian Navarro

16.30 Vélez- Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Luis Lobo Medina

21.30 Sarmiento – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Diego Romero

21.30 Atlético Tucumán- Unión (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echeverría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Juan Pablo Belatti

Martes 18 de octubre

16.30 Colón- Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Miguel Savorani

19.00 Lanús – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Maximiliano Del Yesso

21.30 Central Córdoba – Tigre (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Andrés Gariano

21.30 Huracán- Platense (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Verlotta

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!