Miércoles 19 de Junio de 2024

LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL

1 de febrero de 2023

Arbitraje Jueces para un nuevo capítulo

Viernes 3 de febrero
20.00 Newell’s – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Facundo Tello
AVAR: Lucas Novelli

20.00 Tigre – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Gastón Suárez

Sábado 4 de febrero

17.00 Arsenal – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Darío Herrera
AVAR: Miguel Savorani

17.00 Sarmiento – Barracas Central (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Diego Romero

19.15 Belgrano – River (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
VAR: Diego Abal
AVAR: Salomé Di Iorio

21.30 Lanús – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlota

21.30 Argentinos – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Germán Delfino
AVAR: Julio Fernández

Domingo 5 de febrero

17.00 Independiente – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Pablo Echavarría

19.15 Boca – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Mariana de Almeida

21.30 Atlético Tucumán – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Ezequiel Brailovsky

21.30 Unión – Instituto (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitra asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
VAR: Ariel Penel
AVAR: Laura Fortunato

21.30 Godoy Cruz – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Gastón Monzón Brizuela
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Fabricio Llobet

Lunes 6 de febrero

20.00 Gimnasia – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Gerardo Carretero

21.30 Huracán – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echaverría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Andrés Merlos

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!