Miércoles 19 de Junio de 2024

LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL

28 de febrero de 2023

Autoridades para la sexta fecha de la Liga

Fecha 6 Viernes 3 de marzo
20.00 Unión – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: José Castelli
Árbitro Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: César Ceballo
20.00 Sarmiento – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Sábado 4 de marzo

17.00 Platense – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

17.00 Gimnasia – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro Asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.15 Lanús – River (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

21.30 Newell’s – Barracas Central (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.30 Atlético Tucumán – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

Domingo 5 de marzo

17.00 Independiente – Instituto (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

19.15 Huracán – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

21.30 Tigre – Argentinos (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Bryan Ferreira

21.30 Talleres – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Lunes 6 de marzo

17.00 Godoy Cruz – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

17.00 Arsenal – Belgrano (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

21.00 Boca – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Julio Barraza

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!