DEPORTES
16 de julio de 2014
PROGRAMACIÒN SEMANAL ASOCACIÒN DE BÀSQUETBOL ZÀRATE-CAMPANA
DIVISION FORMATIVAS
FORMATIVAS REPROGRAMADOS
Miércoles 16/7: Derqui vs. Sp. Escobar Cadetes 19:00hs- Juveniles 20:30hs
Náutico (SP) vs. Cadu Cadetes 19:00hs- Juveniles 20:30hs
Jueves 17/7: Atl. Baradero vs Náutico (SP) Pre. Infantiles 19:00hs- Infantiles 20:30hs
Viernes 18/7: Ciudad vs. Cadu juveniles 19:00hs
Derqui Sp. Escobar Infantiles 19:00hs
LIGA U13 (Miércoles 16/7 19:00hs)
Náutico (Z) vs. Sp. Escobar
ZONA “A”: sábado 19/07
Derqui vs. Cadu: Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- Pre. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs- Cadetes 14:30hs- Juveniles 16:30hs
Sp. Escobar vs. Atl. Baradero: Juveniles 10:00hs- Cadetes 11:30hs- Infantiles 13:00hs- Pre. Infantiles 14:30-/ Premini 12:00hs- Mini 13:00 (cancha 2)
Náutico (SP) vs. Náutico (Z): Juveniles 10:00hs- Cadetes 11:30hs- Infantiles 13:00hs- Pre. Infantiles 14:30hs- Mini 16:00hs- Premini 17:00hs
Sp. Pilar vs. Atl. Pilar: Juveniles 10:00hs- Cadetes 11:30hs- Infantiles 13:00hs- Pre. Infantiles 14:30hs- Mini 16:00hs- Premini 17:00hs
Ciudad vs. Independiente (Z): Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- Pre. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs- Cadetes 14:30hs- Juveniles 16:30hs
ZONA “B”: Domingo 20/07
Náutico zte. (B) vs. Tempestad: Premini 12:00hs- Mini 13:00hs- Infantiles 14:00hs
Peñarol vs. Arenal: Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- Pre. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs- Cadetes 14:30hs- Juveniles 16:30hs
Porteño vs. Honor y Patria: Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- Pre. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs- Cadetes 14:30hs- Juveniles 16:30hs
Boat Club vs. Indepe (ESC): Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- Pre. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs- Cadetes 14:30hs- Juveniles 16:30hs
Raver vs. Central: Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- Pre. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs- Cadetes 14:30hs- Juveniles 16:30hs
Indep Zte (B) vs. Platense: Pre. Infantiles 10:00hs- Mini 11:30hs- Premini 12:30hs
PRIMERA DIVISION
Miércoles 16/7: Peñarol vs. Arenal 21:00hs
Independiente (ESC) vs. Independiente (Z) 21:30hs
Jueves 17/7: Nautico (Z) vs. Boat Club 21:00hs
Viernes 18/7: Arenal vs. Peñarol 21:30hs
Indep. (Z) vs Indep (ESC) 21:00hs
Sábado 19/7: Náutico (SP) vs. Central 20:30hs
Seguinos