DEPORTES
30 de abril de 2019
Atletismo: más de 100 chicos participaron de un torneo pre bonaerense
Fueron parte de la jornada alumnos del Club Ciudad de Campana, Escuela Municipal, Colegio Normal, EIDE Campana, y Escuela Nº14.
Más de 100 chicos participaron de un torneo de atletismo pre-bonaerense con pruebas de pista y campo para las categorías menores y cadetes en la pista del Club Ciudad de Campana (CCC).
El torneo fue organizado de la Dirección de Deportes del Municipiom, en forma conjunta con los profesores de dicha disciplina del CCC y el CEF 90, y la colaboración en la fiscalización de alumnos de los profesorados de Educación Física ISFD Nº 85 de Zárate y CIEDA de Campana.
En esta oportunidad, participaron representativos del Club Ciudad de Campana, Escuela Municipal, Colegio Normal, EIDE Campana, y Escuela Nº14.
Los resultados fueron:
CATEGORÍA MUJERES MENORES
80MTS
1º AYLEN HERNANDORENA - C.C.C
2º ARIANA GOMEZ - C.C.C
3º ANGELINA MUGA - C.C.C
SALTO EN LARGO
1º ARIANA GOMEZ - C.C.C,
2º AYLEN HERNANDORENA - C.C.C,
3º ANGELINA MUGA - C.C.C
LANZAMIENTO DE BALA
1º ARIANA GOMEZ - C.C.C,
2º AYLEN HERNANDORENA
3º PAOLA ESPINOSA- ESC MUNICIPAL
1000MTS.
1º CAMILA NORES - C.C.C,
2º ABRIL BIASOLI - C.C.C,
3º ORNELA VILLAREAL - ESC MUNICIPAL
CATEGORÍA VARONES MENORES
80MTS
1º BRUNO CESARIO - C.C.C,
2º SIMON CAFARO - C.C.C,
3º JOEL GONZALEZ - ESC MUNICIPAL
SALTO EN LARGO
1º JOEL GONZALEZ - ESC MUNICIPAL
,2º BRUNO CESARIO - C.C.C,
3º SIMON CAFARO - C.C.C
LANZAMIENTO DE BALA
1º JOEL RODRIGUEZ - ESC MUNICIPAL,
2º BRUNO CESARIO - C.C.C,
3º NICOLAS PEREYRA - ESC MUNIC
1000MTS
1º JULIAN MOYANO - ESC 14
2º BRUNO CESARIO - C.C.C
3º DAVID VILELA - C.C.C
CATEGORIA MUJERES CADETES
100MTS
1º IARA LOPEZ - C.C.C,
2º IARA HERRERA - C.C.C,
3º DAIANA CONTI - C.C.C
SALTO EN ALTO
1º MALENA RODRIGUEZ - C.C.C
2º IARA LOPEZ - C.C.C,
3º DAIANA CONTI - C.C.C
LANZAMIENTO DE JABALINA
1º JULIETA ROIDRIGUEZ - C.C.C
2º MALENA RODRIGUEZ - C.C.C
3º IARA HERRERA - C.C.C
1200MTS
1º BIANCA AMANTE - C.C.C
2º IARA LOPEZ - C.C.C,
3º MALENA RODRIGUEZ - C.C.C
CATEGORÍA VARONES CADETES
100MTS
1º LAUTARO SANCHEZ - C.C.C,
2º BRUNO GODOY - C.C.C
3º ULICE VILLALBA - C.C.C
SALTO EN ALTO
1º ULICE VILLALBA - C.C.C
2º ADRIAN LEDEZMA - ESC MUNICIPAL
3ºJUAN PABLO LARES - C.C.C,
LANZAMIENTO DE JABALINA
1º ULICE VILLALBA - C.C.C
,2º ALEXIS GIMENEZ - ESC MUNICIPAL,
3ºADRIAN LEDEZMA - ESC MUNICIPAL
1200MTS
1º LUCA PEREA - C.C.C
2ºULICE VILLALBA - C.C.C
3º JUAN PABLO LARES - C.C.C
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos